MADRAWSKI Henryk
1933 - 2009
Głowa-linoryt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Linolschnitt |
| | 140 Henryk Mądrawski (1933 Osusznica-2009 Gdańsk) Głowa-linoryt, 1966 linoryt, (...) |
MADRAWSKI Henryk
1933 - 2009
Femme debout voilée |
| | HENRYK MADRAWSKI (Pologne / 1933-2009) Femme debout voilée Huile sur toile (...) |
MADRAWSKI Henryk
1933 - 2009
Klown |
| | 85Henryk Mądrawski (1933 Osusznica-2009 Gdańsk)Klown, 2003 olej, płótno, 100 × (...) |
MADRAWSKI Henryk
1933 - 2009
Struktury pionowe |
Technik | | Linolschnitt |
| | 129Henryk Mądrawski (1933 Osusznica-2009 Gdańsk)Struktury pionowe, 1966 (...) |
MADRAWSKI Henryk
1933 - 2009
Krynica |
Technik | | Aquarell |
| | Henryk Mądrawski (1933 Osusznica-2009 Gdańsk)Krynica, 1989 akwarela, papier, (...) |