The twenty foot cobra at the old canning factory |
Technik | | Gouache, Holztafel |
| | Michael Madore (Canadian, born 1949) The twenty foot cobra at the old canning (...) |
Moi en tar conversant avec Dieu |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | MADORE Michel Moi en tar conversant avec Dieu / Technique mixte sur papier / (...) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Michel MADORE (1949) Couple, 2001. Bronze à patine brune signée, datée et (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Michel MADORE (Né en 1949) Psychose, 1989-1990 Peinture et fusain sur papier (...) |