MACKETANZ Ferdinand
1902 - 1970
Buntes Treiben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Macketanz, Ferdinand (1902 Wyganow/Posen - 1970 Laas/Südtirol) "Buntes (...) |
MACKETANZ Ferdinand
1902 - 1970
Industrielandschaft |
| | MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Industrielandschaft", Öl/Hartfaser, 62,5 x (...) |
MACKETANZ Ferdinand
1902 - 1970
Frau |
Technik | | Linolschnitt, Farbig |
| | MACKETANZ, Ferdinand, "Frau", Original-Farblinolschnitt, 17 x 7, handsigniert, (...) |
MACKETANZ Ferdinand
1902 - 1970
Segelboot |
Technik | | Tinte, Pen |
| | MACKETANZ, Ferdinand, "Segelboot", Federzeichnung/Papier, 25 x 32, unten (...) |
MACKETANZ Ferdinand
1902 - 1970
Portoferraio |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | MACKETANZ, Ferdinand, "Portoferraio", Aquarell/Papier, 33 x 50, unten rechts (...) |