Ferdinand Macketanz

(1902 -  1970 )
MACKETANZ Ferdinand Industrielandschaft

Von Zengen
15.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ferdinand Macketanz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ferdinand Macketanz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
25

Einige Werke von Ferdinand Macketanz

Herausgesucht aus 25 Werken im Arcadja-Katalog
Ferdinand Macketanz - Industrielandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1591
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Industrielandschaft", Öl/Hartfaser, 62,5 x 80, unten rechts signiert, R.
Ferdinand Macketanz - Segelboot

Schätzung:

Postennummer: 1237
MACKETANZ, Ferdinand, "Segelboot", Federzeichnung/Papier, 25 x 32, unten rechts handsigniert, R.
Ferdinand Macketanz - Frau

Ferdinand Macketanz - Frau

Schätzung:

Postennummer: 1238

Schätzung:

Postennummer: 1324
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Segelboot", Aquarell/Papier, 51 x 35, unten links signiert, R.
Ferdinand Macketanz - Portoferraio

Schätzung:

Postennummer: 1325
MACKETANZ, Ferdinand, "Portoferraio", Aquarell/Papier, 33 x 50, unten rechts handsigniert, betitelt links unten, R.