Marie Henri Mackenzie

Netherlands (Rotterdam 1878 -  Hilversum 1961 )
MACKENZIE Marie Henri Slatuinen In Amsterdam

AAG - Art & Antiques Group
27.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marie Henri Mackenzie auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marie Henri Mackenzie Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
139

Einige Werke von Marie Henri Mackenzie

Herausgesucht aus 139 Werken im Arcadja-Katalog
Marie Henri Mackenzie - Vier Arbeiten: Szenen Aus Dem Alltag

Schätzung:

Postennummer: 2835
MARIE HENRI MACKENZIE 1878 Rotterdam - 1961 Hilversum VIER ARBEITEN: SZENEN AUS DEM ALLTAG Aquarellierte Kreide- bzw. Filzstiftzeichnungen auf Papier. SM ca. 24,5 x 19,5 cm (R. 45 x 38 cm). Unten rechts bzw. links signiert 'M.H. Mackenzie'. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Marie Henri Mackenzie - Slatuinen In Amsterdam

Schätzung:

Postennummer: 63
Marie Henri Mackenzie - Boltens Grachtje Te Amsterdam; A Canal In Amsterdam

Schätzung:

Postennummer: 74
Marie Henri Mackenzie - Dordrecht

Schätzung:

Postennummer: 38