Macgurrin Buckley
1896 - 1971
Seated Nude |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Buckley Mac Gurrin (American, 1896-1971), Seated Nude, oil on canvas, signed (...) |
Macgurrin Buckley
1896 - 1971
Nu à l'écharpe rouge |
| | Buckley MACGURRIN (1896-1971) Nu à l'écharpe rouge, 1927 Huile sur toile, (...) |
Macgurrin Buckley
1896 - 1971
Couple de baigneurs |
Technik | | Gouache |
| | Buckley MACGURRIN (1896-1971) Couple de baigneurs, vers 1930. Gouache signée (...) |
Macgurrin Buckley
1896 - 1971
Aphrodite |
Technik | | Feder, Bleistift |
| | Buckley MACGURRIN (1896-1971) Aphrodite, 1929. Plume et crayons signé en bas à (...) |
Macgurrin Buckley
1896 - 1971
Paysage |
| | Buckley MACGURRIN (1896 1971) Paysage Huile sur panneau, signée au dos. 17 x (...) |