Pontile di Forte dei Marmi |
| | Pontile di Forte dei Marmi, olio su tela, Elisa Maccaluso, cm.10x17 |
| | Veduta di Mantova, olio su tela, Elisa Maccaluso, cm.19x15 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MACALUSO ELISA Mareggiata 2012 olio su tavola cm. 29 X 100 Firma, data (...) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | MACALUSO Elisa (Mantova, 1943) Infrangersi d'onde, 2013 olio e tecnica mista (...) |
| | MACALUSO Elisa Mantova, 1943 Arriva l'onda 2010 olio su tavola oil on board (...) |