Heinz Münnich

Germany (Chemnitz 1921 -  Starnberg 1978 )
Münnich Heinz Blick Auf Garmisch-partenkirchen

Allgauer
11.01.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinz Münnich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinz Münnich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Heinz Münnich

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Heinz Münnich - Weiter Blick Von Einer Anhöhe Auf Garmisch-partenkirchen Mit Dem Zugspitzmassiv

Schätzung:

Postennummer: 2226
Münnich, Heinz, 1921 - 1978, war ans. am Starnberger See Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Weiter Blick von einer Anhöhe auf Garmisch-Partenkirchen mit dem Zugspitzmassiv ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
Heinz Münnich - Blick Auf Garmisch-partenkirchen

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 2225
Münnich, Heinz, 1921 - 1978, war ans. am Starnberger See Öl/Lwd, 70 x 80 cm, rücks. betit. " Blick auf Garmisch-Partenkirchen ", u.r. sign., dat. 1975, rücks. Copyrightvermerk, Lit.: im Hause;