MÜLLER WERLAU Peter Paul
1864 - 1949
Blick auf Oberwesel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), 'Blick auf Oberwesel', Öl/Lwd., 61 x (...) |
MÜLLER WERLAU Peter Paul
1864 - 1949
Shipping on the Rhine |
| | Peter Paul Müller-Werlau, German 1864-1945- Shipping on the Rhine; oil on (...) |
MÜLLER WERLAU Peter Paul
1864 - 1949
An Old Mill Stream |
| | PETER PAUL MULLER An Old Mill Stream Oil on canvas, 50 x 70cm Signed |
MÜLLER WERLAU Peter Paul
1864 - 1949
Die Brücke in Mostar |
| | Peter Paul Müller-Werlau (Werlau/St. Goar 1864-1945) Die Brücke inMostar, (...) |
MÜLLER WERLAU Peter Paul
1864 - 1949
Blühendes Mohnfeld |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Müller-Werlau, Peter Paul dt. Landschaftsmaler (1864-1949), tätig in Werlau u. (...) |