MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans
1889 - 1974
Häuser am Waldrand |
Technik | | Gouache |
| | Müller-Schnuttenbach, Hans, 1889 München - 1973 Rosenheim Gouache, 6 x 8 cm, " (...) |
MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans
1889 - 1974
Baumstudie |
Technik | | Kreide |
| | Müller-Schnuttenbach, Hans, 1889 München - 1973 Rosenheim Kreidezeichnung, (...) |
MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans
1889 - 1974
VORFRÜHLING BEI SCHNUTTENBACH |
Technik | | Nicht erklärt |
| | BEZ. HANS MÜLLER-SCHNUTTENBACH VORFRÜHLING BEI SCHNUTTENBACH 63 X 75 (...) |
MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans
1889 - 1974
Blick auf ein Haus in bewaldeter Voralpenlandschaft |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Müller-Schnuttenbach, Hans, 1889 München - 1973 Rosenheim Aquarell/Gouache, (...) |
MÜLLER SCHNUTTENBACH Hans
1889 - 1974
Winterliche Häuserpartie |
| | Müller-Schnuttenbach, Hans, 1889 München - 1973 Rosenheim Öl/Lwd, 25,5 x 33,5 (...) |