MÜLLER Leopold Ludwig
1765 - 1839
Post Coach |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Müller-Cornelius * (Munich 1864-1946) Post Coach, signed and inscribed (...) |
MÜLLER Leopold Ludwig
1765 - 1839
Encounter Outside the Town |
| | Ludwig Müller-Cornelius * (Munich 1864-1946) Encounter Outside the Town, (...) |
MÜLLER Leopold Ludwig
1765 - 1839
Haymaking |
| | Ludwig Müller-Cornelius * (Munich 1864-1946) Haymaking, signed L. (...) |
MÜLLER Leopold Ludwig
1765 - 1839
CORNELIUS, L. "Hirtin mit Kühen an der
Tränke". Sign. Öl auf Lwd. auf Holz. 16 x 24,5 cm. Rahmen |
| | MÜLLER-CORNELIUS, L. "Hirtin mit Kühen an der Tränke". Sign. Öl auf Lwd. auf (...) |
MÜLLER Leopold Ludwig
1765 - 1839
CORNELIUS, L. "Bauernhaus vor dem
Zugspitzmassiv, davor sich unterhaltende Bauern und Kutsche". Sign.
und bez. München. Öl auf Lwd. 55,5 x 75 cm. Rahmen |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-12-01 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
| | MÜLLER-CORNELIUS, L. "Bauernhaus vor dem Zugspitzmassiv, davor sich (...) |