MÜLLER DACHAU Hans
1877 - 1924
Buttero |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Buttero Hans Müller Bronzo fuso e patinato Cm 32 X11,5 X28 Firma alla base |
MÜLLER DACHAU Hans
1877 - 1924
Büste Jesus' von Nazareth |
Technik | | Vergoldete Bronze |
| | 3148 Müller, Hans (1872 Wien 1937) Beschreibung Büste Jesus' von Nazareth. (...) |
MÜLLER DACHAU Hans
1877 - 1924
Verwandlung von CZ in A |
Technik | | Radierung |
| | Müller, Hans-Peter: "Verwandlung von CZ in A". Radierung, rechts unter der (...) |
MÜLLER DACHAU Hans
1877 - 1924
Sommerblumenstrauß mit Margeriten |
| | Prof. Hans Müller-Dachau, Blumenstillleben expressiver Sommerblumenstrauß mit (...) |
MÜLLER DACHAU Hans
1877 - 1924
Blumenstilleben |
| | Hans Müller-Dachau Hannover 1877 - 1924 Dachau Blumenstilleben, 1919 Öl auf (...) |