Willi Mühlenhaupt

(1907 -  1977 )
MÜHLENHAUPT Willi Abstrakter Kopf

Reiner Dannenberg /11.09.2015
Nicht verbreitet
200,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willi Mühlenhaupt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willi Mühlenhaupt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Willi Mühlenhaupt haben auch gesucht:
Jussuff Abbo, Friedrich, Fritz Ahlers-Hestermann, Josef Albers, Gerhard Altenbourg, Hermann Bachmann, Paul Bahr, Theo Balden
16

Einige Werke von Willi Mühlenhaupt

Herausgesucht aus 16 Werken im Arcadja-Katalog
Willi Mühlenhaupt - Marionettenspielerin

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 457
Mühlenhaupt, Willi(1907 Berlin 1977).Marionettenspielerin (Bewegungsbild). Gliederpuppen aus bemaltem Linoleum mit Nylonschnur über Farblinolschnitt montiert. 600 x 400 x 20 mm. In Original-Künstlerobjektkasten gerahmt. Signiert.Eingeschränkt funktionstüchtig. Leichte Gebrauchsspuren. - Beigegeben: Derselbe. Konvolut von 6 Porträtvignetten. Faserstift auf Karton (Bierdeckelrückseiten). Jeweils 90... More Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977). Marionettenspielerin (Bewegungsbild). Gliederpuppen aus bemaltem Linoleum mit Nylonschnur über Farblinolschnitt montiert. 600 x 400 x 20 mm. In Original-Künstlerobjektkasten gerahmt. Signiert.Eingeschränkt funktionstüchtig. Leichte Gebrauchsspuren. - Beigegeben: Derselbe. Konvolut von 6 Porträtvignetten. Faserstift auf Karton (Bierdeckelrückseiten). Jeweils 90 x 90 mm, gemeinsam unter Glas gerahmt. Jeweils signiert.
Willi Mühlenhaupt - Köpfe. Lithographie

Schätzung:

Postennummer: 1580
Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1580 Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin1977) o. L. Köpfe.Lithographie (Randmängel), mit Bleistift sign., undeutlich betiteltund Ex. 7/50, 40x 27 cm. [81944] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
Willi Mühlenhaupt - Zwei Boxer Vor Großstadtkulisse (bewegungsbild)

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 288
288 * Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977). Zwei Boxer vor Großstadtkulisse (Bewegungsbild). Öl auf Hartfaser mit zwei montierten Gliederpuppen aus Linoleum, diese bemalt. 1975. 477 x 600 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Voll funktionstüchtiges Bewegungsbild von tadelloser Erhaltung. [ 15]
Willi Mühlenhaupt - Abstrakter Kopf

Schätzung:

Postennummer: 3605
Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977) Abstrakter Kopf. Öl/Mischtechnik/Holz. 48x 37 cm. R.
Willi Mühlenhaupt - Abstrakte Mondlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 3606
Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977) Abstrakte Mondlandschaft. Öl/Mischtechnik/Collage/Platte. 52x 58 cm. R.