Willi Mühlenhaupt

(19071977 ) - Werke
MÜHLENHAUPT Willi Reiter Vor Großstadtkulisse (bewegungsbild)

Lehr Irene /07.05.2011
Nicht verbreitet
200,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willi Mühlenhaupt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willi Mühlenhaupt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Willi Mühlenhaupt haben auch gesucht:
Jussuff Abbo, Friedrich, Fritz Ahlers-Hestermann, Josef Albers, Gerhard Altenbourg, Hermann Bachmann, Paul Bahr, Theo Balden
5

Einige Werke von Willi Mühlenhaupt

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Willi Mühlenhaupt - Köpfe. Lithographie

Schätzung:

Postennummer: 1580
Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1580 Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin1977) o. L. Köpfe.Lithographie (Randmängel), mit Bleistift sign., undeutlich betiteltund Ex. 7/50, 40x 27 cm. [81944] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
Willi Mühlenhaupt - Zwei Boxer Vor Großstadtkulisse (bewegungsbild)

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 288
288 * Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977). Zwei Boxer vor Großstadtkulisse (Bewegungsbild). Öl auf Hartfaser mit zwei montierten Gliederpuppen aus Linoleum, diese bemalt. 1975. 477 x 600 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Voll funktionstüchtiges Bewegungsbild von tadelloser Erhaltung. [ 15]
Willi Mühlenhaupt - Kinder Mit Mutter (als Aufgelegte Ziehfigur) Vor Großstadtkulisse

Schätzung:

Postennummer: 3404
Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977) Kinder mit Mutter (als aufgelegte Ziehfigur) vor Großstadtkulisse. Acryl/Karton (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1971, 43x 54 cm.
Willi Mühlenhaupt - Reiter Vor Großstadtkulisse (bewegungsbild)

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 432
432 Mühlenhaupt, Willi (1907Berlin 1977). Reiter vor Großstadtkulisse (Bewegungsbild). Öl auf Hartfaser mit einer montierten Gliederpuppen ausLinoleum, diese bemalt. 1975. 600 x 400 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Nicht funktionstüchtig. [29]
Willi Mühlenhaupt - Vater Und Sohn (bewegungsbild)

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 289
289 * Mühlenhaupt, Willi (1907 Berlin 1977). Vater und Sohn (Bewegungsbild). Öl auf Holz mit zwei montierten Gliederpuppen aus Linoleum, diese bemalt. Um 1970. 530 x 310 mm. Gerahmt. Signiert. Originelles Bewegungsbild von tadelloser Erhaltung. [ 15]
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns