MÜHLBERG Georg
1863 - 1925
Straßenszene vor einer Apotheke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
Kurzbeschreibung | | GEORG MÜHLBERG Nürnberg 1863 - 1925 München: Straßenszene vor einer Apotheke. (...) |
MÜHLBERG Georg
1863 - 1925
Straßenszene vor einer Apotheke. Weißgehöhtes |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Velin |
Kurzbeschreibung | | GEORG MÜHLBERG Nürnberg 1863 - 1925 München Straßenszene vor einer Apotheke. (...) |
MÜHLBERG Georg
1863 - 1925
Herrenportrait Brustbildnis eines eine Pfeife rauchenden älteren Mannes |
Kurzbeschreibung | | Georg Mühlberg, Herrenportrait Brustbildnis eines eine Pfeife rauchenden (...) |
MÜHLBERG Georg
1863 - 1925
Blick auf Schliersee |
Kurzbeschreibung | | Mühlberg, Georg, 1863 Nürnberg - 1925 München Öl/Lwd, 77 x 110 cm, " Blick auf (...) |
MÜHLBERG Georg
1863 - 1925
Blick auf Schliersee |