MÖLLER Aenderly
1863 - 1936
Elbe bei Neumühlen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Möller, Aenderly (1863-1936). Öl auf Malpappe; die "Elbe bei Neumühlen" in (...) |
MÖLLER Aenderly
1863 - 1936
Blumenstrauß |
| | Aenderly Möller, "Blumenstrauß" bunter Chrysanthemenstrauß vor dunkelblauem (...) |
MÖLLER Aenderly
1863 - 1936
Flußlandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Möller, Aenderly. 1863 - Hamburg - 1936. "Flußlandschaft". Öl/Holz, u. re. (...) |
MÖLLER Aenderly
1863 - 1936
Sommerlandschaft mit Wanderin |
| | Aenderly Möller. 1863 Hamburg - 1936 Hamburg - Sommerlandschaft mit Wanderin - (...) |
MÖLLER Aenderly
1863 - 1936
Norddeutsche Landschaft mit Windmühle |
| | Aenderly Möller (1863 Hamburg - 1936 ebenda) Norddeutsche Landschaft mit (...) |