LUEGER Michael
1804 - 1883
Tiroler Bergsee Gemälde der romantischen Schule mit feinmalerisch-detailliert ausgeführter Vordergrundbühne, auf der sich Tiere und Bergbauern bewegen, im Hintergrund ein erhabenenes Bergpanorama |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Michael Lueger (1804 München - 1883 ebenda) Tiroler Bergsee Gemälde der (...) |
LUEGER Michael
1804 - 1883
Gebirgslandschaft mit Wasserfall |
| | Lueger, Michael, 1804 - 1883 München, Öl/Lwd, doubl., 65 x 52 cm, " (...) |
LUEGER Michael
1804 - 1883
Feine Voralpenlandschaft im Sommer mit Wehr und Fischreiher auf Stein im Fluss |
| | Michael Lueger. 1804 - München - 1883. Sign. und 1864 dat. Feine (...) |
LUEGER Michael
1804 - 1883
View of St. Margarethen and the Inntal Valley |
| | Lueger, Michael View of St. Margarethen and the Inntal Valley Monogrammed M.L. (...) |
LUEGER Michael
1804 - 1883