Pit Ludwig

XX Jahrhundert - Werke
LUDWIG Pit Mystische Szene
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pit Ludwig auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pit Ludwig Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Pit Ludwig

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Pit Ludwig - Mystische Szene

Pit Ludwig - Mystische Szene

Schätzung:

Postennummer: 1519
Ritt, Ludwig, 1873 Regensburg - war ans. in Höchstadt/Aisch Öl/Rupfen, 80,5 x 100,5 cm, " Mystische Szene - Mönch mit junger Frau und alter Mann mit Hund auf einer Brücke ", u.r. sign., dat. 1910, Lit.: Dressler, Busse;
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns