Vincenzo Loria

Italy (1849 -  1939 )
LORIA Vincenzo Das Forum In Pompeji Mit Blick Zum Vesuv

Schmidt Kunstauktionen Dresden
08.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Vincenzo Loria auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Vincenzo Loria Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
182

Einige Werke von Vincenzo Loria

Herausgesucht aus 182 Werken im Arcadja-Katalog
Vincenzo Loria - Das Forum In Pompeji Mit Blick Zum Vesuv

Schätzung:

Postennummer: 115
115 Vincenzo Loria, Das Forum in Pompeji mit Blick zum Vesuv. Spätes 19. Jh.

Aquarell über Bleistift auf festem Papier. Signiert "V. Loria" u.re. Verso mit Künstlerstempel versehen. Im Passepartout.

Papier gebräunt und leicht stockfleckig. Verso mit Resten alter Montierung. O.li. zwei kleine weiße Flecken.

23,4 x 39,9 cm.
Vincenzo Loria - Scene Of Naples With Vesuvius In Distance With Buildings To Left And Man In Rowboat Foreground

Schätzung:

Postennummer: 32
Vincenzo Loria - Boys And Teacher In A School Interior

Schätzung:

Postennummer: 1166