LOISON Pierre
1816 - 1886
Busto femenino |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Marmor |
| | Pierre Loison (Mer, 1816 - Cannes, 1876). Busto femenino en mármol tallado. (...) |
LOISON Pierre
1816 - 1886
Jeune romain enlevant une Sabine |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Pierre LOISON (1816-1886) Jeune romain enlevant une Sabine Épreuve en bronze à (...) |
LOISON Pierre
1816 - 1886
Élégante à la rose |
Technik | | Holzskulptur |
| | Pierre LOISON École française (1816-1886) Sculpture en marbre: Élégante à la (...) |
LOISON Pierre
1816 - 1886
LE PRINTEMPS |
Technik | | Holzskulptur |
| | A FRENCH MARBLE FIGURE OF 'LE PRINTEMPS' (SPRING) BY PIERRE LOISON (...) |
LOISON Pierre
1816 - 1886
Buste de femme au collier de perles |
Technik | | Marmor |
| | Pierre Loison Mer, 1816 - Cannes, 1886 Buste de femme au collier de perles (...) |