LOFFLER Franz
1875 - 1955
Stillleben mit Pfirsichen und Trauben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Löffler, Franz, 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg/Bodensee, Öl/Krt, 32,5 x 45 (...) |
LOFFLER Franz
1875 - 1955
Ansicht vom Bodensee |
Technik | | Ol, Holz |
| | Löffler, Franz 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg/Bodensee, Öl auf Holz, (...) |
LOFFLER Franz
1875 - 1955
Wasserburg. Blick vom Malerwinkel auf die Halbinsel. Im Vordergrund zwei Buben beim Angeln |
| | Franz Löffler. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg (Bodensee). Sign. und (...) |
LOFFLER Franz
1875 - 1955
Wasserburg am Bodensee sommerliche Ansicht der Gemeinde |
| | Franz Löffler, Wasserburg am Bodensee sommerliche Ansicht der Gemeinde (...) |
LOFFLER Franz
1875 - 1955
Ansicht des idyllisch auf einer Halbinsel im Bodensee gelegenen Örtchens Wasserburg |
| | Franz Löffler, Wasserburg am Bodensee sommerliche Ansicht des idyllisch auf (...) |