Timoleon Maria Lobrichon

(1831 -  1914 )
LOBRICHON Timoleon Maria Le Bagage Du Croque-mitaine

Millon & Associés
20.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Timoleon Maria Lobrichon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Timoleon Maria Lobrichon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Lobrichon Timoléon Maria

40

Einige Werke von Timoleon Maria Lobrichon

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Timoleon Maria Lobrichon - Variations Sur Un Thème Connu

Schätzung:

Postennummer: 60
Timoléon Lobrichon 1831 Cornod - 1914 Paris nach - "Variations sur un thème connu" - Fotogravure. 50 x 90 cm. 51,5 x 91 cm. In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Wasserflecken, Verschmutzungen. - Provenienz: Delta Kunsthandels - u. Verwaltungs Gmb H & Co. KG, Nachlass Andrea v. Nordeck geb. Bahlsen - davor H. Bahlsens Keksfabrik KG.
Timoleon Maria Lobrichon - Le Bagage Du Croque-mitaine

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 41
Timoleon Maria Lobrichon - Jeux D'enfant

Schätzung:

Postennummer: 15