LOBENBERG Gerhardt
1891 - 1967
Famille de cerfs dans la clairière |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gerhardt LOBENBERG (1891-1967) Famille de cerfs dans la clairière. Huile sur (...) |
LOBENBERG Gerhardt
1891 - 1967
Rehe in hügeliger Landschaft |
| | LOBENBERG, Gerhardt (1891-1967), "Rehe in hügeliger Landschaft", Öl/Lwd., 35 x (...) |
LOBENBERG Gerhardt
1891 - 1967
Hirsche am Waldesrand |
Technik | | Zeichnung |
| | Gerhard Löbenberg. 1891 Badenhausen - 1967 - Hirsche am Waldesrand - Öl/Lwd. (...) |
LOBENBERG Gerhardt
1891 - 1967
Hirsch im Wald |
Technik | | Malerei |
| | Gerhard Löbenberg 1891 Badenhausen - 1967 - Hirsch im Wald - Öl/Hartfaser. (...) |
LOBENBERG Gerhardt
1891 - 1967
Junger Zweiender-Hirsch |
| | LÖBENBERG, GERHARD 1891 Badenhausen - (?) 1967 Junger Zweiender-Hirsch Öl auf (...) |