Josef Lipp

(1900 -  1982 )
LIPP Josef Weißensee Mit Blick Auf Säuling Und Tegelberg

Allgauer
05.07.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Lipp auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Lipp Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Josef Lipp

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Lipp - Weißensee Mit Blick Auf Säuling Und Tegelberg

Schätzung:

Postennummer: 3078
Josef Lipp - Enzian

Josef Lipp - Enzian

Schätzung:

Postennummer: 220
Josef Lipp - Falkenstein

Josef Lipp - Falkenstein

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 1364
Josef Lipp - Kirche Mit Pfarrhaus In Weissensee

Schätzung:

Postennummer: 1365
Josef Lipp - Haus Am See Mit Bergen Im Hintergrund

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 1366
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen
Aquarell, 16 x 24b cm, " Haus am See mit Bergen im Hintergrund ", u.l. sign., dat. 1936, R, Lit.: Kühling;