LINTZ Ferdinand Ernst
1833 - 1909
Guadando il fiume |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Ferdinand Ernst Lintz , (Den Haag, 1833 - Den Haag, 1909) , Guadando il fiume (...) |
LINTZ Ferdinand Ernst
1833 - 1909
Scena di caccia |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Ferdinand Ernst Lintz (Den Haag, 1833 - Den Haag, 1909) Scena di caccia (...) |
LINTZ Ferdinand Ernst
1833 - 1909
Chevaux dans une prairie |
Technik | | Nicht erklärt |
| | FERDINAND ERNST LINTZ (Dutch 1833-1909), 'Chevaux dans une prairie', label to (...) |
LINTZ Ferdinand Ernst
1833 - 1909
Portrait of a young girl, seated half-length, in a blue dress |
| | Ferdinand Ernst Lintz (DUTCH, 1833-1909) Portrait of a young girl, seated (...) |
LINTZ Ferdinand Ernst
1833 - 1909
Donna con cane |
| | olio su tela, cm. 81x102 Firmato F. Lintz in basso a (...) |