LINDEMANN Rolf
1933 - 2017
Familie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | Lindemann, Rolf. Familie In 59. Auktion: Bildende Kunst Farblithographie, (...) |
LINDEMANN Rolf
1933 - 2017
Liebespaar am Morgen |
| | Lindemann, Rolf (1933 Magdeburg - 2017 Berlin) Farblithographie. "Liebespaar (...) |
LINDEMANN Rolf
1933 - 2017
Liebespaar am Morgen |
Technik | | Lithographie |
LINDEMANN Rolf
1933 - 2017
Ohne Titel |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Lindemann, Rolf (geb. 1933 Magdeburg, lebt und arbeitet in Berlin) 1952-1957 (...) |
LINDEMANN Rolf
1933 - 2017
Menschen |
| | Lindemann, Rolf (geb. 1933 Magdeburg, lebt in Berlin) Menschen (...) |