Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Linde Kruck-Körner (* Nürnberg 1925) Schlucht II, Öl-Mischtechnik auf Lwd., (...) |
| | Linde Kruck-Körner (* Nürnberg 1925) Olympia 1972, Acryl u. Öl auf Lwd., 120 x (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-23 vom Auktionshaus DAWO Auktionen in Saarbrucken versteigert.
Technik | | Acryl, Leinwand |
Zwei Ansichten venezianischer Bauwerke |
Technik | | Malerei |
| | Linde Kruck-Körner (Nürnberg 1925) Zwei Ansichten venezianischer Bauwerke, (...) |