Sol Lewitt

United States (Hartford, Connecticut 1928New York 2007 ) - Werke
LEWITT Sol Colors With Lines In Four Directions

Ketterer /06.12.2014
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sol Lewitt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sol Lewitt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
2129

Einige Werke von Sol Lewitt

Herausgesucht aus 2,129 Werken im Arcadja-Katalog
Sol Lewitt - Work Dwng - 3 Cube

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 103
Sol LeWitt Hartford CT 1928 - 2007 New York City 103 * Work dwng - 3 cube Tuschfederzeichnung, montiert auf Leinwand 1971 47:58 cm Unten rechts vom Künstler in Feder in Tusche voll signiert "Sol LeWitt" Provenienz: Galleria la Polena, Genova, mit rückseitiger Etikette Studio La Città, Verona, mit rückseitger Etikette Hess Art Collection, Bern In tadelloser Erhaltung, in Orig. Aluminiumrahmen Eine sehr schöne Entwurfskizze zu einer Plastik in der Grösse von 442,5:157,5:300 cm
Sol Lewitt - Forms Derived From A Cube

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 913
Description: LEWITT, SOL 1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York Forms derived from a cube (color) (Mappe mit 12 Arbeiten). 1991. Farbsiebdruck auf Papier. Blattmaß: je 81 x 81cm Signiert und nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. aus einer Auflage von 35.
Sol Lewitt - Cube

Sol Lewitt - Cube

Original 1996
Schätzung:

Postennummer: 933
Description: LEWITT, SOL 1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York Cube. 1996. Farbaquatinta auf Magnani Pescia. 54,5 x 36,5cm (66 x 48,5cm). Signiert und nummeriert. Cantz, Ostfildern (Hrsg.). Ex. 7/50. Rahmen. Wvz. Krakow, Nr. 1996.07. LeWitt, Sol 1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York Cube 1996. Farbaquatinta auf Magnani Pescia. 54,5 x 36,5cm (66 x 48,5cm). Signiert und nummeriert. Cantz, Ostfildern (Hrsg.). Ex. 7/50. Rahmen.
Sol Lewitt - Colors With Lines In Four Directions

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 605
Lot: 605 Sol LeWitt 1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York Colors with lines in four directions (5 Blätter) . 1991. 5 Farbserigrafien. Online Catalogue Raisonné Sol LeWitt Prints 1991.14. Signiert und unterschiedlich nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Auf Velin. 107 x 107 cm (42,1 x 42,1 in). Papier: 119 x 119 cm (46,8 x 46,8 in). Serie nicht vollständig. Gedruckt von Hidemi Nomera und Robert Meyer, Watanabe Studio Ltd. Brooklyn/New York. Herausgegeben von Marilena Bonomo, Bari/Italien. [SM]. ca. 13.16 h +/- 20 Min.
Sol Lewitt - Forms Derived From A Cube 5

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 7278
Forms Derived From a Cube 5 Farbsiebdrucke bzw. Siebdrucke auf Velin. 1984. Je 10,2 x 10,2 cm (20,3 x 20,3 cm). Sämtlich signiert. Auflage 40 num. Ex. LeWitt 1984.05. Fünf Blätter aus der Serie "Twelve Forms Derived From a Cube", erschienen 1984 bei Multiples Inc., New York und Marilena Bonomo, Bari. Prachtvolle, klare Drucke mit dem vollen Rand. LeWitt, Sol