Max Levis

(18631930 ) - Werke
LEVIS Max Junge Frau Mit Laute

Palais Dorotheum /08.04.2009
1.800,00 - 2.600,00
1.125,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Levis auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Levis Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von Max Levis

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Max Levis - He Loves Me, He Loves Me Not

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 147
Max Levis - Junge Frau Mit Laute

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 179
Max LEVIS (Hamburg 1863 - 1930) “Junge Frau mit Laute” rechts seitlich signiert und datiert: M. Levis 1908, Öl auf Leinwand, ca. 42,5 x 56,5 cm, gerahmt Ausrufpreis/starting price € 900
Max Levis - Mädchen Mit Blauem Kleid Unter Bäumen

Schätzung:

Postennummer: 66
Max Levis (Hamburg 1863-1930 Wien) Mädchen mit blauem Kleid unter Bäumen,signiert und undeutlich datiert M. Levis, Öl auf Leinwand, 60 x 47cm, gerahmt, (Rei)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns