LESUISSE Rene
1901 - 1966
Medie Makpau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | René LESUISSE (1901-1966) "Medie Makpau", 1940. Huile sur panneau signé et (...) |
LESUISSE Rene
1901 - 1966
Kalonga Baramba |
| | René LESUISSE (1901-1966) "Kalonga Baramba", 1939. Huile sur panneau signé et (...) |
LESUISSE Rene
1901 - 1966
Portrait de jeune femme au chapeau traditionnel (africaniste) |
| | René Le Suisse (1901-1966) École belge Huile sur panneau: Portrait de jeune (...) |
LESUISSE Rene
1901 - 1966
Ensemble de huit huiles sur panneau |
| | LESUISSE René (1901-1966). Ensemble de huit huiles sur panneau "Danseuses (...) |
LESUISSE Rene
1901 - 1966
Femme Wamba |
| | René LE SUISSE (1901-1966) Femme Wamba, 1939 Huile sur panneau, signée et (...) |