Auguste Louis Lepere

France (Paris 1849 -  Domme 1918 )
LEPERE Auguste Louis Paris Sous La Neige, Vu Du Haut De Saint-gervais

Ader
24.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Auguste Louis Lepere auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Auguste Louis Lepere Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Auguste Louis Lepere haben auch gesucht:
Theo Matejko, Johann Christian G. Zeitz, Waldemar Sewohl, Otto Ackermann, Rudolf Gudden, Nelson Gray Kinsley, Friedrich W. Mook
221

Einige Werke von Auguste Louis Lepere

Herausgesucht aus 221 Werken im Arcadja-Katalog
Auguste Louis Lepere - Bucolique Moderne

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 335
Jahrhundertwende - - Lepère, Auguste Louis. (1849 Paris - 1918 Domme). Bucolique moderne. 1901. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. 26,2 x 39 cm (32,5 x 45,4 cm). Im Stock signiert und datiert. - Verso an den oberen Ecken unter Passepartout montiert. Minimal braunfleckig. Partiell leicht knickspurig sowie kurzer Randeinriss im unteren Blattrand (außerhalb der Darstellung). Insgesamt wohlerhaltener, farbfrischer Druck.
Auguste Louis Lepere -  Blick Auf Notre Dame In Paris

Schätzung:

Postennummer: 6892
LÈPERE, AUGUSTE LOUIS (Paris 1849 - 1918 Domme).

Lot von 3 Bll.: 1. La chaumiere du vieux pecheur. Radierung, 23 x 40 cm. In der Platte unten rechts gestochen signiert, darunter mit Bleistift signiert und nummeriert: A. Lepère 6/35. 2. Bords del Ohnstel. Radierung, 14,1 x 29,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und bezeichnet: 1.St 4 Ep. 2. 3. Blick auf Notre Dame in Paris. Radierung, 19 x 27 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und bezeichnet: 1. Et. 3/3. Gerahmt. - Beigabe: Appian, Adolphe. Ankernde Schiffe. Radierung, 15,5 x 24 cm. Oben links gestochen signiert und datiert: Appian 1872.

Auguste Louis Lepere - Paris Sous La Neige, Vu Du Haut De Saint-gervais

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 438
Auguste Louis Lepere - Les Arbres Dorés

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 148