Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 6. Fishing in the Fjords Curt Leopold 1860 - 1946 oil on canvas 69 x 100 cm (...) |
Nächtliche Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk |
Technik | | Ol, Holz |
| | CURT LEOPOLD Halle 1860 - 1946 München: Nächtliche Winterlandschaft mit (...) |
| | Curt Leopold 1860 - 1946 - Heuernte - Öl/Lwd. 18,5 x 36,5 cm. Sign., ortsbez. (...) |
View from a thatched cottage with a woman carrying a child across a bridge |
| | Description View from a thatched cottage with a woman carrying a child across (...) |
| | LEOPOLD, Curt: Chiemseefischer. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: (...) |