Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wolfgang Lenz (Würzburg 1925) Ohne Titel, Öl/Platte, 74 x 56 cm, unt. re. (...) |
Technik | | Radierung |
| | Wolfgang Lenz (Würzburg 1925) Pegasus, Radierung, 28 x 31 cm, unt. mit (...) |
Original study for 'Sic Transit Gloria Mundi' |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Description Wolfgang Lenz (20th century) Original study for 'Sic Transit (...) |
Gebirgslandschaft mit Maschinerie |
Technik | | Radierung |
| | Wolfgang Lenz (* Würzburg 1925) Gebirgslandschaft mit Maschinerie, Radierung, (...) |
Technik | | Wasserfarben |
| | Wolfgang DENK * (Seitenstetten/NÖ 1947 geb.) "Rainbow Design" Rückseite (...) |