Aristarkh Vasilievic Lentulov

(18821943 ) - Werke
LENTULOV Aristarkh Vasilievic Church In Alupka

Christie's /25.11.2013
2.147.715,54 - 2.624.985,67
2.513.793,15

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aristarkh Vasilievic Lentulov auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aristarkh Vasilievic Lentulov Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
38

Einige Werke von Aristarkh Vasilievic Lentulov

Herausgesucht aus 38 Werken im Arcadja-Katalog
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Klostertürme (le Monastère Ou Vitebsk)

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 749
Aquarell und schwarze Kreide über Bleistift auf Papier 51,4 x 33,5 cm, auf Karton aufgezogen und unter Glas gerahmt. Unten rechts mit grünblauer Aquarellfarbe kyrillisch signiert. - Links unten mit Bleistift bezeichnet und datiert "1917". - In den Blattecken Spuren von Heftzwecken, die obere rechte Ecke minimal ausgerissen. Am oberen wie rechten Rand mit jeweils einem alten, längeren Einriß, durch den Karton hinterlegt. Die ursprünglich wohl kräftigeren Farben insgesamt geblichen. Mit einem Fotozertifikat von Jean Chauvelin, Paris, vom 17.4.2003 Provenienz: Ehemals Sammlung George Costakis, Moskau; Privatsammlung Frankreich Studie zum gleichnamigen Gemälde von 1917 (heute in Sankt Petersburg).
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Landscape With Bridge, Kislovodsk

Original 1913
Schätzung:

Postennummer: 43
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Children With Parasols

Schätzung:

Postennummer: 3
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Church In Alupka

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 48
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Still Life With Lilacs

Schätzung:

Postennummer: 45
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns