Technik | | Radierung |
| | Lemire,Noël (1724 Rouen - 1801 Paris) Radierung, handkoloriert. 'La Crainte'. (...) |
Enthauptung des Hl. Johannes des Täufers |
Technik | | Kupferstich |
| | Lemire, Noel, 1724 Rouen - 1801 Paris Kupferstich, 20 x 14,5 cm, " Enthauptung (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Noel Le Mire (1724-1801), after Jean Baptiste Le Paon (1738-1785), after (...) |
Zwei Karyatiden flankieren Athena |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Noel le Mire (1724-1801) Description: Entwurf für die Ecke eines (...) |
Vista de porto com barcos holandeses |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | NOEL LE MIRRE - 1724-1800 "Vista de porto com barcos holandeses" gravura (...) |