LEITHÄUSER Alfred
1898 - 1979
Stilleben mit rosa Becher |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Alfred Leithäuser 1898 Barmen - 1979 Gauting Stilleben mit rosa Becher. 1950er (...) |
LEITHÄUSER Alfred
1898 - 1979
Portrait d'homme assis dans un intérieur |
| | Alfred LEITHÄUSER (1898-1979). Portrait d'homme assis dans un intérieur. Huile (...) |
LEITHÄUSER Alfred
1898 - 1979
Portrait de jeune femme assise |
| | Alfred LEITHÄUSER (1898-1979). Portrait de jeune femme assise devant une (...) |
LEITHÄUSER Alfred
1898 - 1979
Fishermen's Houses on Lake Chiemsee |
| | Leithäuser, Alfred 1898 Barmen - 1979 Gauting "Fischerhäuser am Chiemsee" R. (...) |
LEITHÄUSER Alfred
1898 - 1979
Häuser bei Palma de Mallorca |
Technik | | Aquarell |
| | Leithäuser, Alfred, 1898 Barmen - 1979 Gauting Aquarell, 26 x 35 cm, auf dem (...) |