LEIBKÜCHLER Paul
1873 - 1938
Steinwerfer |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Description: PAUL LEIBKÜCHLER 1873 Berlin – 1938 ebenda Steinwerfer Bronze, (...) |
LEIBKÜCHLER Paul
1873 - 1938
ebenda Steinwerfer |
Technik | | Bronze |
| | PAUL LEIBKÃœCHLER 1873 Berlin - 1938 ebenda Steinwerfer Bronze, braun (...) |
LEIBKÜCHLER Paul
1873 - 1938
Stehender Bär, eine Zielscheibe haltend |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Leibküchler, Paul (1873 Berlin 1938) Stehender Bär, eine Zielscheibe haltend. (...) |
LEIBKÜCHLER Paul
1873 - 1938
Jagdgöttin Diana. |
Technik | | Bronze |
| | 2567. LEIBKÜCHLER, PAUL (Berlin 1873 - 1938) Jagdgöttin Diana. Auf schwarzem (...) |
LEIBKÜCHLER Paul
1873 - 1938
Stehender Athlet mit Lendenschurz, einen Felsbrocken stemmend oder zum Wurf erhoben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Lot Nr. 548 LEIBKÜCHLER, PAUL 1873 BerlinDie Kraft. Stehender Athlet mit (...) |