Technik | | Gouache |
| | F. LEHNERT Le rendez-vous, 1845 Le débuché, 1845 Deux gouaches formant (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Egon Lehnert (Freudenthal, Ostschlesien 1891 geb,) "Ostern in Galizien" (...) |
"Bauernhof mit Gemüsegarten" |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Egon Lehnert (Freudenthal, Ostschlesien 1891 geb) "Bauernhof mit Gemüsegarten" (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Egon Lehnert (Freudenthal, Ostschlesien 1891 geb.) "Ländliche Idylle" signiert (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Im Altvatergebirge, Sudetenland, Motiv in Winckelsdorf, Aquarell, unt. Re. (...) |