Alphonse Legros

(1837 -  1911 )
LEGROS Alphonse Les Pêcheurs D\’écrevisses

Ader
24.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alphonse Legros auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alphonse Legros Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
254

Einige Werke von Alphonse Legros

Herausgesucht aus 254 Werken im Arcadja-Katalog
Alphonse Legros - Les Bords De La Liane

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 436
Um 1900
15 : 20 cm, Plattenkante
Werkverzeichnis:
Bliss 240
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «A. Legros». Druck auf Velin mit breitem Rand, mit minimalem Lichtrand, sonst sehr sauber in der Erhaltung. - Dabei: Les bouleaux. Radierung. 12,7 : 17,6 cm, Plattenkante. Bl. 325. Mit dem Nachlassstempel unten links. Druck auf Bütten, sauber in der Erhaltung. - Zus. 2 Blatt.
Alphonse Legros - Les Pêcheurs D\’écrevisses

Original 1861
Schätzung:

Postennummer: 436
Alphonse Legros - Tête De Jeune Fille, Ou Extase Poétique

Schätzung:

Postennummer: 157