LEFEBVRE Charles V.E.
1805 - 1882
La mort de Lucrèce |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Charles-Victor-Eugène LEFEBVRE Paris, 1805 - 1882 La mort de Lucrèce Crayon (...) |
LEFEBVRE Charles V.E.
1805 - 1882
Portrait d'Honoré de Balzac (1799 - 1850) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | CHARLES VICTOR EUGÈNE LEFEBVRE — PARIS, 1805 - 1882 Portrait d'Honoré de (...) |
LEFEBVRE Charles V.E.
1805 - 1882
Roman courtyard |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | CHARLES LEFEBVRE 1805 - 1882 Roman courtyard Oil on canvas on wooden panel. (...) |
LEFEBVRE Charles V.E.
1805 - 1882
Vénus et putti |
| | CHARLES VICTOR EUGÈNE LEFEBVRE (PARIS, 1805 1882) Vénus et putti Huile sur (...) |
LEFEBVRE Charles V.E.
1805 - 1882
Composition aux pivoines et à la terre cuite |
Technik | | Terracotta |
| | Charles Lefebvre (1805-1882) École française Huile sur toile: Composition aux (...) |