Russell Lee

United States (1903 -  1986 )
LEE Russell At The Fair, Pietown, New Mexico 3

Bonhams
14.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Russell Lee auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Russell Lee Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
46

Einige Werke von Russell Lee

Herausgesucht aus 46 Werken im Arcadja-Katalog
Russell Lee - Daughter Of Wm.huravitch, Farmer In Williams Co., N. Dak.

Schätzung:

Postennummer: 95
Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 18,3x 24,5 cm (20,5 x 25,4 cm). Rückseitig mit schwarzer Tintesigniert, mit Bleistift betitelt und beziffert sowie mit Stempelder 'Farm Security Administration'. - im mittleren Bildbereichoberflächlicher Kratzer. Die untere rechte Ecke mit minimalerFehlstelle (im Bildrand). Die dargestellten Texte/Bilder sind urheberrechtlich durch© Kunsthaus Lempertz geschützt. Alle sonstigenVeröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch© GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Russell Lee -  Lafayette, Louisiana

Original 1938
Schätzung:

Postennummer: 4244