Benjamin Williams Leader

United Kingdom (18311923 ) - Werke
LEADER Benjamin Williams Holy Trinity Church, Stratford-upon-avon

Christie's /17.06.2014
37.000,50 - 61.667,50
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Benjamin Williams Leader auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Benjamin Williams Leader Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
471

Einige Werke von Benjamin Williams Leader

Herausgesucht aus 471 Werken im Arcadja-Katalog
Benjamin Williams Leader - Weite Landschaft Mit Bäumen

Original 1902
Schätzung:

Postennummer: 5344
Leader, Benjamin Williams Weite Landschaft mit Bäumen nach. Weite Landschaften mit Baumgruppe links, inmitten eine Schafsherde mit lagernden Knaben. Radierung von J. Brunet- Debainel auf . 70,5 x 55,6 cm. Mit der vollständigen Verlegeradresse "Published 1902 by Thomas Agueur and Sons, 39, Old Bond Street London, Liverpool, Manchester. Copyright registered. Printed in Paris by A. Porcabeuf (Imprimerie A. Salomon). Sowohl von Benjamin W. Leader als auch von Brunet-Debainel unterhalb der Darstellung signiert. Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Minimal stockfleckig, im Passepartoutausschnitt geringfügig lichtrandig sowie materialbedingt leicht knitterig, sonst insgesamt in guter Erhaltung. Beigegeben nach Leader eine weitere Radierung, die gleichsam als Pedant zu verstehen ist: "Landschaft mit Baumgruppe rechts, im Hintergrund eine Schafsherde, weiter vorne ein Liebespaar", ebenfalls von Leader und dem Stecher signiert, sowie von Mortimer Menpes eine Radierung "Seufzerbrücke in Venedig".
Benjamin Williams Leader - A November Day

Schätzung:

Postennummer: 423
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns