Pierre Le Faguays

France (1892 -  1962 )
LE FAGUAYS Pierre Female Water Bearer With Beige Marble Vase

Galerie Koller
08.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pierre Le Faguays auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pierre Le Faguays Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Fayral

Pierre Laurel

P. Laurel

321

Einige Werke von Pierre Le Faguays

Herausgesucht aus 321 Werken im Arcadja-Katalog
Pierre Le Faguays - Amazone

Pierre Le Faguays - Amazone

Schätzung:

Postennummer: 866
Pierre Le Faguays (1892 - 1935) Lot 866: Pierre Le Faguays (nach) "Amazone". 2nd half 20th cent. Description: Bronze, gegossen und gruen patiniert. Auf der Plinthe signiert "Pierre Le Fauguays" und bezeichnet "A 1273". Auf einen gruenen Marmorsockel montiert. Dimensions: H. (mit Sockel) 53 cm, H. (ohne Sockel) 45,5 cm, B. 50 cm, T. ca. 11 cm.
Pierre Le Faguays - Farandole

Pierre Le Faguays - Farandole

Schätzung:

Postennummer: 3768
Pierre le Faguays, "Farandole" um 1930, auf der Plinthe signiert mit seinem Pseudonym Fayral, Gießerstempel Le Verrier Paris, Bronze in verschiedenen braunen und grünlichen Tönen patiniert, partiell vergoldet, Mädchenhalbakt im Stil des Art déco, mit einem Tamburin tanzend, auf kleiner quadratischer Plinthe, auf mehrteiligem Marmorsockel, Patina und Vergoldung partiell berieben, H Bronze 41 cm, H gesamt 46,5 cm.
Pierre Le Faguays - Présentant Une Danseuse Au Tambourin

Schätzung:

Postennummer: 205
Pierre Le Faguays - Female Water Bearer With Beige Marble Vase

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 1137