LAVASTRE Jean Baptiste
1839 - 1891
Les Arts |
| | Jean-Baptiste LAVASTRE (1839-1891) Les Arts, 1883 Esquisse de présentation (...) |
LAVASTRE Jean Baptiste
1839 - 1891
Le Depart; Le Trioumphe; La Resistance; and La Paix |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | 59 F. Lavastre: Le Depart; Le Trioumphe; La Resistance; and La Paix Four (...) |
LAVASTRE Jean Baptiste
1839 - 1891
Proserpine |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Jean-Baptiste LAVASTRE (1839-1891) Proserpine, 2ème acte, 18 octobre 1886 (...) |
LAVASTRE Jean Baptiste
1839 - 1891
Intérieur de palais égyptien : Projet de décor |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Jean-Baptiste Lavastre Nîmes,1839 - Paris, 1891 Intérieur de palais égyptien : (...) |
LAVASTRE Jean Baptiste
1839 - 1891
JARDIN DE LA FONTAINE A NIMES |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Jean Baptiste LAVASTRE LE JARDIN DE LA FONTAINE A NIMES, 1879 Aquarelle et (...) |