Portfolio: Aus den Winkeln der Stadt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Lassen, Käte (Flensburg 1880 - Flensburg 1956). Portfolio: Aus den Winkeln der (...) |
Technik | | Lithographie |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (...) |
3 Bll. figurative Kompositionen |
Technik | | Tusche |
| | Lassen, Käte Flensburg 1880 - 1956 3 Bll. figurative Kompositionen.- (...) |
Technik | | Gouache |
| | Käte Lassen (Flensburg 1880 - Flensburg 1956). Frauen am Meer. Wohl um (...) |