LAOUST Andre Louis Adolphe
1843 - 1924
Chrysis |
Technik | | Bronze, Patina |
| | LAOUST André Louis Adolphe, 1843-1924 Chrysis bronze à patine dorée sur socle (...) |
LAOUST Andre Louis Adolphe
1843 - 1924
Chanteur indien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | André-Louis-Adolphe LAOUST (1843-1924) Chanteur indien Epreuve en bronze à (...) |
LAOUST Andre Louis Adolphe
1843 - 1924
Chrysis s\’admirant dans le miroir de Bachis |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Vergoldete Bronze |
| | LAOUST André Louis Adolphe (1843 - 1924) "Chrysis s'admirant dans le miroir de (...) |
LAOUST Andre Louis Adolphe
1843 - 1924
Masquerade |
Technik | | Bronze |
| | Andre Louise Adolphe Laoust, signed bronze study "Masquerade", thespian study (...) |
LAOUST Andre Louis Adolphe
1843 - 1924
Allégorie à L'Industrie |
Technik | | Bronze, Patina |
| | André Louis LAOUST (1843-1924) Allégorie à L'Industrie Epreuve en bronze, (...) |