Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Lanzendorf, Richard: Ansicht Golf von Neapel. Aquarell, rechts unten signiert. (...) |
Landscape from Heiligenblut, Hohe Taurn |
| | Richard Lanzendorf , b. Altenburg 1864 Landscape from Heiligenblut, Hohe (...) |
Alpenländische Landschaft mit Wanderer |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Richard Lanzendorf/ Unbekannter Künstler Alpenländische Landschaft mit (...) |
Weite Herbstlandschaftmit röhrendem Hirsch |
| | Lot-Nr. 3110 Richard Lanzendorf (Geb. 1864 Altenburg/Sachsen. War ansässig (...) |