William Langley

United Kingdom (1852 -  1922 )
LANGLEY William Towards The Sea

Cheffins /09.03.2016
5.141,39 - 7.712,08
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Langley auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Langley Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Langley Walter

499

Einige Werke von William Langley

Herausgesucht aus 499 Werken im Arcadja-Katalog
William Langley - Schlafende Mutter An Der Wiege

Original 1852
Schätzung:

Postennummer: 3751
Langley, Walter: Schlafende Mutter an der Wiege. Öl/Holz, rechts unten teils unterm Rahmen signiert, verso bezeichnet. Interieur mit schlafendem Kind in der Wiege und Mutter auf dem Stuhl daneben. 16 x 17 cm, Goldstuckrahmen 31 x 32 cm. Englischer Maler des Spätimpressionismus (1852 Birmingham - 1922 Penzance). Mitbegründer der Newlyn School. Lehre als Lithograf sowie Design-Studium in Kensington. Mitglied der Royal Society of Art und des Royal Institute of Painters in Water Colours.
William Langley - A Quiet Time

Schätzung:

Postennummer: 94
William Langley - Study For Breadwinners

Schätzung:

Postennummer: 61