William Langley

United Kingdom (1852 -  1922 )
LANGLEY William A Quiet Time

Tooveys Auction /07.09.2016
5.948,84 - 9.518,14
9.834,26

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Langley auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Langley Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Langley Walter

512

Einige Werke von William Langley

Herausgesucht aus 512 Werken im Arcadja-Katalog
William Langley - Schlafende Mutter An Der Wiege

Original 1852
Schätzung:

Postennummer: 3751
Langley, Walter: Schlafende Mutter an der Wiege. Öl/Holz, rechts unten teils unterm Rahmen signiert, verso bezeichnet. Interieur mit schlafendem Kind in der Wiege und Mutter auf dem Stuhl daneben. 16 x 17 cm, Goldstuckrahmen 31 x 32 cm. Englischer Maler des Spätimpressionismus (1852 Birmingham - 1922 Penzance). Mitbegründer der Newlyn School. Lehre als Lithograf sowie Design-Studium in Kensington. Mitglied der Royal Society of Art und des Royal Institute of Painters in Water Colours.
William Langley - "abend Überenglischer Flusslandschaft Mit Cottage,  Im Hintergrundeine Dorfkirche"

Schätzung:

Postennummer: 253
William LANGLEY
(England 1852-1922)

"Abend überenglischer Flusslandschaft mit Cottage,

im Hintergrundeine Dorfkirche" unten rechts signiert William Langley,

Ölauf Leinwand,

ca. 40 x 60 cm,

Krakelee,
reinigungsbedürftig,

Rahmen beschädigt Ruf450
William Langley -  Two Figures And A Horse

Schätzung:

Postennummer: 253
William Langley - A Quiet Time

Schätzung:

Postennummer: 94