LANGKAFEL Klaus
1941 - 2007
Stilleben mit blauer Schachtel, Teebecher, Glas, Foto und Ei |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Langkafel, Klaus (Oberhausen 1941 - 2007 Karlsruhe) Stilleben mit blauer (...) |
LANGKAFEL Klaus
1941 - 2007
Stilleben mit Polaroid und blauer Schachtel |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Langkafel, Klaus (Oberhausen 1941 - 2007 Karlsruhe) Stilleben mit Polaroid und (...) |
LANGKAFEL Klaus
1941 - 2007
Stilleben mit Vase und Blume, Postkarte, Blechdose und Zwetschke |
Technik | | Acryl, Holz |
| | KLAUS LANGKAFEL Oberhausen 1941 - 2007 Karlsruhe: „Stilleben mit Vase und (...) |
LANGKAFEL Klaus
1941 - 2007
Stilleben mit Glas, Brot, Gewicht und Zigarettenstummel |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | KLAUS LANGKAFEL Oberhausen 1941 - 2007 Karlsruhe: Stilleben mit Glas, Brot, (...) |
LANGKAFEL Klaus
1941 - 2007
Trompe l'oeil mit Postkarte und Gummiring |
Technik | | Ol, Holz |
| | KLAUS LANGKAFEL Oberhausen 1941 - 2007 Karlsruhe: „Trompe l'oeil mit Postkarte (...) |