LANGER Wilhelm
1869 - 1929
Wald-und Wiesenlandschaft mit Teich |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wilhelm Langer (Sternberg/Kärnten 1869-1929 Wien) Wald-und Wiesenlandschaft (...) |
LANGER Wilhelm
1869 - 1929
Sommerlandschaft mit Bachlauf |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Wilhelm Langer (Sternberg/Kärnten 1869-1929 Wien) Sommerlandschaft mit (...) |
LANGER Wilhelm
1869 - 1929
Kleine Landschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Wilhelm Langer (Sternberg, Kärnten 1869-nach 1900 Wien) Kleine Landschaft, (...) |
LANGER Wilhelm
1869 - 1929
Dawn at Plitvice lake, Croatia |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-19 vom Auktionshaus Christie's in London versteigert.
| | Wilhelm Langer (AUSTRIAN, ca.1869) Dawn at Plitvice lake, Croatia signed and (...) |
LANGER Wilhelm
1869 - 1929
Landschaft |
Technik | | Aquarell |
| | Wilhelm Langer (Sternberg, Kärnten 1869 geb.) “Landschaft”, rechts (...) |