Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Ludwig Lange, zugeschrieben 1808 Darmstadt - 1868 München Blick auf (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Artist: Ludwig Lange, German (1808 - 1868) Title: Prag von der Nordseite Year: (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Silberabzug |
| | Ludwig Lange (1808 - 1868) Lot 4245: Lange, Karl Ludwig: Potsdamer Platz (...) |
The Gate of Athena Archegetis in Athens and the Roman Agora seen from the West |
| | Description: Signed, inscribed, and dated in Greek letters lower left (on the (...) |
Hügellandschaft mit zwei Personen und Blick auf einen See |
| | Lange, Ludwig, zugeschr., 1808 Darmstadt - 1868 München Öl/Lwd, 81 x 117,5 cm, (...) |