LANDOLT SALOMON
1741 - 1818
Im Hühnerhof |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Landolt, Salomon (Zürich 1741–1818 Andelfingen) Im Hühnerhof. Aquarell auf (...) |
LANDOLT SALOMON
1741 - 1818
Rückzug aus Russland |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Landolt, Salomon (Zürich 1741–1818 Andelfingen) "Rückzug aus Russland", 1812. (...) |
LANDOLT SALOMON
1741 - 1818
An einem Brunnen rastender Wanderer in bewaldeter, hügeliger Landschaft bei Zürich |
Technik | | Gouache |
| | Landolt, Salomon (Zürich 1741–1818 Andelfingen) An einem Brunnen rastender (...) |
LANDOLT SALOMON
1741 - 1818
Nächtliche Landschaften bei Greifensee |
Technik | | Gouache |
| | Landolt, Salomon (Zürich 1741–1818 Andelfingen) Nächtliche Landschaften bei (...) |
LANDOLT SALOMON
1741 - 1818
Les Cavaliers. |
Technik | | Gouache |
| | Salomon Landolt (1741-1818). Les Cavaliers. Gouache signée en bas à gauche. (...) |